SKIN1004
SKIN1004. - *Tea-Trica* - Masque facial relaxant
Ref. CR18DC002444007 EAN: 8809913832058
Confirmer votre commande avant h:m:s et sera expédiée de notre entrepôt matin
4 commentaire(s) / Ajouter un commentaire
Ce produit est-il fait pour moi?
Activez votre match personnalisé ›
Cruelty FreeVeganKorean Beauty
Naturel
Description Instructions Ingrédients
Ingrédients clés :
  • Tea Tree (47 000 ppm) : action antibactérienne, anti-inflammatoire et apaisante immédiate.
  • Centella Asiatica de Madagascar (1 000 ppm) : régénère, réduit les rougeurs et renforce la peau.
  • Niacinamide : améliore l'éclat, régule le sébum et unifie le teint.
  • Panthénol : hydrate, apaise et renforce la fonction barrière.
  • Allantoïne : adoucit la peau et accélère la régénération cutanée.
Idéal pour :
  • Peau sensible ou réactive.
  • Poussées d’acné ou rougeurs occasionnelles.
  • Peau grasse ou déséquilibrée.
  • Apaise après une exposition solaire ou des soins intensifs.
Vegan.
Cruelty free.
Laissez reposer 10 à 20 minutes.
Water, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water(47,000 ppm), Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Arginine, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Centella Asiatica Extract(1,000 ppm), Panthenol, Polyglyceryl-10 Laurate, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil(100 ppm), Chamaecyparis Obtusa Water, Salicylic Acid, 4-Terpineol, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Ulmus Davidiana Root Extract
Vos avis
5.00
Résumé des avis
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%